Meyer Johann Heinrich
Bildtitel: Militärische Gesellschaft Zürich
Bildtechnik: Vier Radierungen auf Papier
Objektbeschrieb: Neujahrsblätter der Jahre 1791 bis 1794. "Plan einer Attaque", "Plan dess Passages über den Sihlflus", "Final vom 22 August 1781" und "Vorstellung einer Action auf dem Zürchersee". Nach Zeichnungen von Major Keller. Ränder z. T. minim gebräunt. Zwei Blätter mit zentraler horizontaler Faltung.
Size: Höhe: je ca. 37cm Breite: ca 45cm