LOT 1551

Michael Schächl, 1901 – 1973, EIN GRUSS VOM SAMERBERG

Eines seiner Werke wird im Museum Europäischer Kulturen verwahrt.
Öl auf Hartfaser.
54,5 x 60 cm.
Rechts unten Restsignatur, verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungsaufkleber.

Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Kunstsammlung. (12805733) (18)

24 Sep 2021
Germany, Munich

Öl auf Hartfaser.
54,5 x 60 cm.

Provenienz:

24 Sep 2021
Germany, Munich