Michael Vogt, geb. 1957 Willich, AM LAGO MAGGIORE
Studium an der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf bei Peter Kleemann, Gerhard Richter und Erwin Heerich. Acryl und Pigment auf Leinwand.
110 x 115 cm.
Verso auf Leinwand signiert und datiert „Michael Vogt 2017“.
Further information on this artwork
Landschaftswiedergabe in leuchtenden Farben in plakativer Manier. Der Künstler findet seine Motive bevorzugt bei Spaziergängen und fertigt viele seiner Werke vor Ort an. (1240647) (1) (18)
110 x 115 cm.