Michel CIRY (1919-2018)
Michel CIRY (1919-2018):
- ORPHÉE. 37,5 x 47,5 cm.
- BATEAU-LAVOIR SUR LA SEINE. 33,5 x 45 cm.
- PORTRAIT DE FEMME. 47 x 49,5 cm.
Eaux-fortes et aquatinte, et pointe-sèche. La première signée en bas à droite et datée «1950», numérotée «43/50» en bas à gauche. La deuxième, signée en bas à droite et datée «1941», numérotée «9/35» en bas à gauche , avec un envoi.
La troisième, signée et datée «1993 dans la planche, signée en bas à droite et datée «1991», numérotée «145/150».
Michel CIRY (1919-2018):
- ORPHÉE. 37,5 x 47,5 cm.