LOT 143
Michel CORNEILLE II (Paris, 1642 - 1708)
Lion tuant l'homme de Dieu
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir.
Coupé aux quatre coins et numéroté en bas à droite.
(Petits manques sur le bord supérieur).
12 x 32,5 cm
Provenance : ancienne collection Lord Somers sa numérotation en bas à droite « M109 ».
10 Feb 2022
Lion tuant l'homme de Dieu
12 x 32,5 cm