LOT 122

Michel HOUELLEBECQ Né en 1956 H.P. Lovecraft : contre le monde, contre la vie

Michel HOUELLEBECQ Né en 1956
H.P. Lovecraft : contre le monde,
contre la vie
Monaco, Éditions du Rocher, Jean-Paul
Bertrand, 1991.
Petit in-8 broché.
Édition originale, peu commune, de
cet essai sur la vie et l'oeuvre de
l'écrivain américain Howard Phillips
Lovecraft (1890-1937).
Exemplaire du tirage courant (pas de
grand papier).
Provenance :
Max (?) (envoi autographe signé – Paris,
1er juillet 2000)

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,643 €

26 Apr 2018

Michel HOUELLEBECQ Né en 1956
contre la vie
Bertrand, 1991.
Petit in-8 broché.
Lovecraft (1890-1937).
grand papier).
Provenance :
1er juillet 2000)

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,643 €

26 Apr 2018