Michel Houellebecq (born 1956) La Carte et le territoire
Michel HOUELLEBECQ Né en 1956
La Carte et le territoire : roman
Paris, Flammarion, 2010
In-8 broché
Édition originale du cinquième roman de Michel Houellebecq, récompensé par le prix Goncourt en 2010.
Un des 80 exemplaires sur papier vélin pur fil de Malmenayde (n°39; seul grand papier).
Provenance :
Henri Clorettes (?) (envoi autographe signé)
Petite trace de colle aux 2 premiers feuillets
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 4,802 €
Michel HOUELLEBECQ Né en 1956
Paris, Flammarion, 2010
In-8 broché
Provenance :
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 4,802 €