Michel KIKOINE 1892 - 1968 Coin de mer. Bretagne
Michel KIKOINE 1892 - 1968
Coin de mer. Bretagne
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Kikoine", contresignée et titrée au dos "Coin de mer. Bretagne par Kikoine. Michel"
h: 37,50 w: 46 cm
Provenance : Collection particulière, Monaco
Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août 2015, catalogue de X. Muratova, Editions SilvanaEditoriale, Milan, n°47, reproduit en couleurs p.79
Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left, signed again and titled on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,850 €
Michel KIKOINE 1892 - 1968
Coin de mer. Bretagne
Huile sur toile
h: 37,50 w: 46 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,850 €