Michel KIKOINE 1892 - 1968 Fleurs - circa 1920-1925
Michel KIKOINE 1892 - 1968
Fleurs - circa 1920-1925
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Kikoin"
h: 61 w: 46 cm
Bibliographie : J. Cassou, E. Roditi, M. Mann et J.Yankel, "Kikoïne", Paris, 1973, n°157, reproduit en noir et blanc p. 257
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 4,723 €
Michel KIKOINE 1892 - 1968
Fleurs - circa 1920-1925
Huile sur toile
h: 61 w: 46 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 4,723 €