Michel Macréau (1935-1995) Sans titre

Michel Macréau (1935-1995)
Sans titre
signé des initiales 'M.M.' (en haut à gauche); daté '70' (en haut à droite)
acrylique et collages de papiers sur papier marouflé sur toile
105.6 x 75 cm
Réalisé en 1970.

signed with the initials 'M.M.' (upper left); dated '70' (upper right)
acrylic and paper collages on paper laid on canvas
415⁄8 x 291⁄2 in.
Executed in 1970.

Provenance
Collection Bengt Lindström, Europe (acquis auprès de l'artiste)
Don de celle-ci au propriétaire actuel

30 Apr 2024

Michel Macréau (1935-1995)
Sans titre
105.6 x 75 cm
Réalisé en 1970.

415⁄8 x 291⁄2 in.
Executed in 1970.

Provenance

30 Apr 2024