Michel Mouffe (né en 1957)
Naissance de Vénus n°7, 1991
Fusain, mine de plomb et crayons de couleurs sur papier.
Signé, daté et titré en bas à droite.
Hourskool, potlood en kleurpotlood op papier.
Rechts onderaan
Gesigneerd, gedateerd en getiteld.
203 x 146 cm
Exposition/Tentoonstelling: 1993: Centre Wallonie-Bruxelles, Paris.
Provenance/Herkomst:
Acquis directement par les collectionneurs à l'
Exposition de 1993.
Naissance de Vénus n°7, 1991
Rechts onderaan
203 x 146 cm
Provenance/Herkomst:
Exposition de 1993.