Michel TERRASSE (1928 2002)
Michel TERRASSE (1928 2002)
Paquebots au port la nuit, 1971.
Deux lithographies en couleurs.
Signées et dédicacées en bas à droite.
69,5 x 56,5 cm.
Taches et déchirures.
On joint:
Isis KISCHKA (1908-1973)
Village et le Port.
Signées en bas à droite.
L'une épreuve d'artiste, l'autre numérotée 50/150.
-Roland HAMON (1909-1987)
Le port, Environ de Vevey.
Lithographie en couleurs.
Signée en bas à droite et numérotée 25/100 en bas à gauche.
-D'après Charles LACOSTE
Paris, quai de Seine.
Lithographie.
33 x 51 cm.
-D'après André DERAIN
Barques à Gravelines, 1946.
Amiens, 1962.
Le repas du pêcheur, circa 1970.
Table d'été, circa 1970.
Quatre lithographies en couleurs.
50 x 65 cm.
Michel TERRASSE (1928 2002)
69,5 x 56,5 cm.
Taches et déchirures.
On joint:
Isis KISCHKA (1908-1973)
Village et le Port.
Signées en bas à droite.
-Roland HAMON (1909-1987)
Le port, Environ de Vevey.
Lithographie en couleurs.
-D'après Charles LACOSTE
Paris, quai de Seine.
Lithographie.
33 x 51 cm.
-D'après André DERAIN
Barques à Gravelines, 1946.
Amiens, 1962.
Table d'été, circa 1970.
50 x 65 cm.