LOT 332

Michel TYSZBLAT (1936 - 2013) SANS TITRE - 1988

Michel TYSZBLAT (1936 - 2013)
SANS TITRE - 1988
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "M Tyszblat, 88", contresignée et datée au dos sur le châssis "Tyszblat, 1988"
h: 96,50 w: 146 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Cornette de Saint Cyr, 26 juin 2015, lot 323
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Bénédicte Valton de Jorna.

Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse on the stretcher
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

20 Mar 2019

Michel TYSZBLAT (1936 - 2013)
SANS TITRE - 1988
Acrylique sur toile
h: 96,50 w: 146 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

20 Mar 2019