LOT 88

Michele Cascella “Paesaggio con papaveri”

Michele Cascella
(Ortona, 1892-Milano, 1989)

“Paesaggio con papaveri”
olio su tela
cm 20x30
firma in basso a destra, firma e dichiarazione di autenticità dell’artista al verso
Archivio Generale dell’opera di Michele Cascella a cura della Torcular.
In cornice
Invia un messaggio

04 Jun 2022
Italy, Perugia

Michele Cascella
(Ortona, 1892-Milano, 1989)

“Paesaggio con papaveri”
olio su tela
cm 20x30
In cornice
Invia un messaggio

04 Jun 2022
Italy, Perugia