LOT 88
Michele Cascella “Paesaggio con papaveri”
Michele Cascella
(Ortona, 1892-Milano, 1989)
“Paesaggio con papaveri”
olio su tela
cm 20x30
firma in basso a destra, firma e dichiarazione di autenticità dell’artista al verso
Archivio Generale dell’opera di Michele Cascella a cura della Torcular.
In cornice
Invia un messaggio
04 Jun 2022
Italy, Perugia
Michele Cascella
(Ortona, 1892-Milano, 1989)
“Paesaggio con papaveri”
olio su tela
cm 20x30
In cornice
Invia un messaggio