LOT 33
Michele Catti (Palermo, 1855 - Palermo, 1914), Marina con barche e pescatori
Michele Catti (Palermo, 1855 - Palermo, 1914)
Marina con barche e pescatori
1900
Technique: Dipinto ad acquerello su carta
Dimensions: H 27 cm x Base 44 cm. In cornice: H 43,5 cm x Base 60 cm
Firmato e datato in basso a destra: "M. Catti 900_"
29 Jan 2022
Italy, Catania
Marina con barche e pescatori
1900
29 Jan 2022
Italy, Catania