LOT 33

Michele Catti (Palermo, 1855 - Palermo, 1914), Marina con barche e pescatori

Michele Catti (Palermo, 1855 - Palermo, 1914)

Marina con barche e pescatori

1900

Technique: Dipinto ad acquerello su carta

Dimensions: H 27 cm x Base 44 cm. In cornice: H 43,5 cm x Base 60 cm

Firmato e datato in basso a destra: "M. Catti 900_"

29 Jan 2022
Italy, Catania

Marina con barche e pescatori

1900

29 Jan 2022
Italy, Catania