Michele Gordigiani (Firenze, 1835 - 1909), Ritratto di dama.
Olio su tela. cm 40x30. Firmato in alto a destra.
In bella cornice oro: cm 52x42. Piccole cadute di colore sparse con tracce d'uso concentrate principalmente intorno al volto della figura. Buona conservazione generale.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze