LOT 24

Michele Zaza, "Universo estraneo"

"Universo estraneo". 1976. 8 éléments photographiques et collages de photographies. 48.5x54.2cm (2 éléments), 29 x 22,5 (6 éléments). Signée et datée au dos. Estampille de Lucio Amelio, Modern Art Agency Naples, au dos. Label Six Sebastiano dell'Arte Gallery (Milan) au dos. L'œuvre est accompagnée par une photographie du certificat d'authenticité délivré par l'artiste. Encadrées.

Provenance: Collection Private, Vérone (Italie).

20 Jul 2021
Netherlands, Amsterdam

20 Jul 2021
Netherlands, Amsterdam