LOT 314

Micromosaico Scuola Romana del XIX secolo

Placca in micromosaico su cassina di marmo nero del Belgio
"Madonna con Bambino e libro"
Tratto da un dipinto di Raffaello
Cornice in legno intagliato e dorato datata 1873
Roman School micromosaic of the 19th century
A micromosaic plaque on black Belgian marble cassina
"Madonna with Child and book"
Taken from a painting by Raphael
Carved and gilded wooden frame dated 1873
Placca 22,5 x 22,5 cm
Cornice 47,5 x 47,5 cm
Invia un messaggio

19 Apr 2021
Italy, Milan

"Madonna con Bambino e libro"
"Madonna with Child and book"
Placca 22,5 x 22,5 cm
Cornice 47,5 x 47,5 cm
Invia un messaggio

19 Apr 2021
Italy, Milan