LOT 74
Mid 19th century Russian school
Vierge de Iverskaïa
Icône. Tempera sur bois, riza en vermeil à décor repoussé et ciselé. Poinçon titre 84, Moscou 1860, poinçon maitre orfèvre Alexis Froloff (Actif de 1860 à 1897)
23 x 18 cm 540 gr.
14 Apr 2020
Vierge de Iverskaïa
23 x 18 cm 540 gr.
14 Apr 2020