Mields, Rune Le noir est une couleur (Matisse): H.
Mields, Rune
Le noir est une couleur (Matisse): H. Genzmer, Sonate f. Kontrabaß u. Klavier. 1987. Graphitstift auf Papier. 84 x 58,7 cm. Signiert, datiert und betitelt. - In den oberen Ecken mit winzigen Löchlein von Reißzwecken. Die Ränder teils schwach gewellt. In den dunklen Bereichen mit oberflächlichen Kratzspuren, diese fachmännisch restauriert. Papier im linken oberen Blattrand schwach ausgedünnt.
Pencil on paper. Signed, dated and titled. - Upper corners with tiny pinhaed holes. Margins slightly undulated. Dark parts with professionally restored surface abrasion. Upper left margin with faint paper abrasion.
Mields, Rune