Miguel BERROCAL (1933-2006) Ensemble de six... - Lot 118 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Miguel BERROCAL (1933-2006) Ensemble de six SCULPTURES de la collection Mini-Multiples : Cristina, 1969-70. Métal nickelé signé et numéroté 1337. 62 x 79 x 37 mm, Portrait de Michèle, 1969. Métal nickelé signé et numéroté 5060. 66 x 74 x 51 mm, Mini Maria, 1968-69. Métal nickelé signé et numéroté 4639. 43 x 80 x 38 mm (Manque une pièce centrale, présentée sur son support haut), La Mini Cariatide, 1968-69. Métal nickelé signé et numéroté 3441. 130 x 63 x 33 mm, Mini Zoraida, 1969-1970. Métal nickelé signé et numéroté 3020. 78 x 33 x 45 cm, Mini David– Opus 107, 1969. Métal nickelé signé et numéroté 8208. 140 x 55 mm. Tous sont vendus avec guide d'instructions de montage de l'époque sauf le Mini David.

28 Apr 2024
France, Enghien-les-Bains

28 Apr 2024
France, Enghien-les-Bains