Miguel Berrocal (1933 - 2006) POUR SAINT-VINCENT gioiello-scultura in bronzo, acciaio, tre diamanti taglio brillante, in alto sul fronte, e collana in argento, cm 6x7x0,5; es. IX/C firma sul retro: firma, titolo e tiratura Dimensione del supporto circolare: cm 13x13 Corredata di confezione origina
Miguel Berrocal
(1933 - 2006)
POUR SAINT-VINCENT
gioiello-scultura in bronzo, acciaio, tre diamanti taglio brillante, in alto sul fronte, e collana in argento, cm 6x7x0,5; es. IX/C
firma
sul retro: firma, titolo e tiratura
Dimensione del supporto circolare: cm 13x13
Corredata di confezione originale e libretto di istruzioni, contenente una con calcografia firmata dall'artista. Scultura smontabile in 11 pezzi
Edizione completa: 25 esemplari con brillanti (da I/C a XXV/C), 25 esemplari con smeraldi (da I/C a XXV/C), 25 esemplari con rubini (da I/C a XXV/C), 25 esemplari con zaffiri (da I/C a XXV/C), 1400 esemplari senza pietre preziose (da 1/1400 a 1400/1400)
Miguel Berrocal
(1933 - 2006)
POUR SAINT-VINCENT
firma