LOT 304
Auction 29 Part May Auction
Mikel Basquiat. Miguel Diaz Franch (Valencia, 1978)
Retrato de la princesa Albert de Broglie.
Óleo sobre lienzo. Firmado al dorso. Versión de la obra de Jean-Auguste Dominique Ingres realizada en 1853 y conservada en el Museo Metropolitano de Nueva York.
61 x 50 cm. Sin enmarcar.
14 May 2024
Spain, Barcelona
61 x 50 cm. Sin enmarcar.
14 May 2024
Spain, Barcelona