Mikel Basquiat. Miguel Diaz Franch (Valencia, 1978)
Retrato de la princesa Albert de Broglie.
Óleo sobre lienzo. Firmado al dorso. Versión de la obra de Jean-Auguste Dominique Ingres realizada en 1853 y conservada en el Museo Metropolitano de Nueva York.
61 x 50 cm. Sin enmarcar.

14 May 2024
Spain, Barcelona

61 x 50 cm. Sin enmarcar.

14 May 2024
Spain, Barcelona