LOT 58

Miklos Nemeth *

(Budapest 1934-2012) Tahitianerin im Profil, rückseitig bezeichnet, um 2001, Öl auf Karton, ca. 100 x 70 cm (SLS) Ruf 400

Gutachten:
Jenö Zseller, Autor der 2007 erschienenen Monographie zum Künstler, Justizexperte für Kunstobjekte, 12. Februar 2014.

Provenienz:
Ungarische Privatsammlung, Erwerb direkt vom Künstler.

13 Nov 2018
Austria, Linz

Gutachten:

Provenienz:

13 Nov 2018
Austria, Linz