Mikroskop, Deutschland Anfang 2
Mikroskop, Deutschland Anfang 20. Jh. (Carl Zeiss Jena). Mit insgesamt 7 optischen Einsätzen, Spiegel Ok. Beiliegend diverse Objektträger aus Glas. Im Original Holzkasten mit verschließbarer Tür (Schlüssel vorhanden). Leicht ber., Kasten mit Gebrauchsspuren, Maß Kasten 37 x 23 x 23 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I