LOT 70
Milieu de table en majolique. Ronde d’angelots... - Lot 70 - MJV Soudant
Milieu de table en majolique. Ronde d’angelots autour de la fontaine. Ht : 56 cm. Accidents (manque de l’extrémité du drap sous la main, une jambe recollée et des éclats sous la coupe occultés par la guirlande.) Vraisemblablement Autriche vers 1900.
21 Nov 2021
Belgium, Gerpinnes