Mille rose rosse

URS LUTHI
(1947)
Mille rose rosse
2005
Cartella contenente 3 fotografie tratte dall'omonima performance realizzata presso la Galleria Marconi, Milano il 9 ottobre 1974, es. 2/26, Edizioni Artbug, Bassano del Grappa
40,5 x 30,5 cm (dimensioni di due fotografie)
40 x 60,5 cm (dimensioni di una fotografia)
Dimensioni cartella: 49 x 78 cm
Ciascuna fotografia è firmata dall'artista e dalla fotografa Giovanna Dal Magro e numerata al retro

PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano

17 May 2024
Italy, Milan

URS LUTHI
(1947)
Mille rose rosse
2005

PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano

17 May 2024
Italy, Milan