Milton - Le paradis perdu Traduction de... - Lot 45 - Vermot et Associés
Milton - Le paradis perdu
Traduction de Chateaubriand précédé des réflexions sur la vie et les écrits de Milton par Lamartine et enrichi de ving-cinq estampes originales. Paris Amable Rigaud, Libraire-éditeur. 50 rue Sainte Anne. 1863. Grand in-folio.
Couverture accidentée, importantes rousseurs, charnières intérieures fendues, cahiers déboîtés
Milton - Le paradis perdu