Mimmo Germanà (1944-1992)
Mimmo Germanà (1944-1992)
Lotto di due opere:
a) Poeta
firmato con le iniziali e datato ‘m. g. 1-87’ (in alto a destra); firma, data e titolo ‘M. Germanà 1-87 – POETA –’ (sul retro)
olio su tela
81 x 65 cm.
Eseguito nel 1987
b) Luna rossa
firmato con le iniziali e datato ‘m. g. 1-87’ (in basso a destra); firma, data e titolo ‘M. Germanà 1-87 – LUNA ROSSA –’ (sul retro)
olio su tela
65 x 81 cm.
Eseguito nel 1987
A) 'POET'; SIGNED WITH THE INITIALS AND DATED (UPPER RIGHT); SIGNED, TITLED AND DATED (ON THE REVERSE); OIL ON CANVAS
B) 'RED MOON'; SIGNED WITH THE INITIALS AND DATED (LOWER RIGHT); TITLED AND DATED (ON THE REVERSE); OIL ON CANVAS
Le opere non richiedono Attestato di Libera Circolazione al fine della sua esportazione.
These works do not require an export license.
Mimmo Germanà (1944-1992)
Lotto di due opere:
a) Poeta
olio su tela
81 x 65 cm.
Eseguito nel 1987
b) Luna rossa
olio su tela
65 x 81 cm.
Eseguito nel 1987