Mimmo Rotella (1918 Catanzaro - Mailand 2006)
Gutenberg 2000. 2000.
Farboffset auf leichtem Karton.
Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert und nummeriert: Rotella, 15/200.
Blattmaß: 70 x 100 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Niedersachsen.
Nach dem gleichnamigen Gemälde für das Gutenberg-Museum, Mainz.
Gutenberg 2000. 2000.
Blattmaß: 70 x 100 cm.
Provenienz: