Mimmo rotella (1918 2006)
Mimmo rotella (1918-2006)
Marilyn (miroirs d'artiste) -2004
Arrachage d'affiches et sérigraphies collées sur miroir
Signé par l'artiste et numéroté 77/99
Chaque arrachage d'affiches a été effectué à la main par l'artiste et, est unique
Edition Stephane Klein & TAT Arts
150 x 45 x 0,50 cm
Expositions:
Paris, Fondation Pompidou, "Miroirs d'artistes", 2005
Mimmo rotella (1918-2006)
150 x 45 x 0,50 cm
Expositions: