LOT 2272

Miniatur-Hamster

Miniatur-Hamster im Stil von Karl Fabergé. Silber. Naturalistische, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines Hamsters, auf einem Halm aus vergoldetem Silberdraht kauend. Als Augen zwei kleine Rubincabochons. Mit fein gravierter Fellzeichnung. Gest. 84. Gew. ca. 129 g. H. 3,8 cm.
A silver hamster in the style of Karl Fabergé. Standard mark 84.
Russland. 20. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)

Russland. 20. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)