LOT 2068

Miniaturbildnis "Mädchen mit Fruchtschale" nach

Bildnis einer jungen Dame, eine Silberschale mit Blüten und Früchten hochhaltend. Bekleidet in goldfarbenem Brokatkleid. Das hochgesteckte Haar mit prächtigem Diadem bekrönt. Tempera auf Elfenbein. R. u. bez. n. Tizian. Datum unleserlich. Breiter, mit Elfenbein belegter Rahmen. Messingblende. 8,5 cm x 7 cm. A German ivory portrait of a young woman. Deutsch. 19. Jh.

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)