Miniaturbildnis einer russischen Adeligen 17. Jh.
Description: Miniature Portrait of a Russian noblewoman — 17th c. Oil/copper plate. ''Uxor Cancellari ... Moscoviensis''. 10.8 x 10.7 cm; in a gilded carved frame. - Frame bumped. / Miniaturbildnis einer russischen Adeligen 17. Jh. Öl/Kupfer. Verso bez. ''Uxor Cancellari ... Moscoviensis''. 10,8 x 10,7 cm; in vergoldetem Schnitzrahmen. - Rahmen bestoßen.