Miniature à la gouache et en cheveux représentant... - Lot 49 - Briscadieu
Miniature à la gouache et en cheveux représentant un voilier partant d'une rive avec un arbre et un médaillon sur lequel est inscrit à l'encre "Bourbons c'en est donc fait", vers 1830, 6,2 x 5 cm. On y joint une autre miniature en cheveux représentant deux hommes devant une maison, XIXème siècle, diamètre 7,5 cm. Accidents.