LOT 215

Miniature ovale émaillée polychrome sur cuivre... - Lot 215 - Beaussant Lefèvre & Associés

Miniature ovale émaillée polychrome sur cuivre figurant une jeune femme en buste, coiffé d'un turban rayé, portant une robe ornée d'une collerette de mousseline blanche, dans un cadre ovale en métal doré.
Début du XIXe siècle.
(Fêles, accidents).
Hauteur totale : 58 mm
Largeur : 43 mm

26 Nov 2021

Début du XIXe siècle.
(Fêles, accidents).
Hauteur totale : 58 mm
Largeur : 43 mm

26 Nov 2021