Miniature ovale en ivoire figurant un homme... - Lot 270 - Beaussant Lefèvre & Associés
Miniature ovale en ivoire figurant un homme en buste, vêtu d'une redingote grise, gilet rouge et cravate blanche, sur fond brossé gris, la monture en métal doré formant pendentif. Elle est marquée sur le fond «M99, époque Louis XVI».
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
Hauteur : 58 mm
Largeur : 50 mm
Hauteur : 58 mm
Largeur : 50 mm