Miniature ovale sur ivoire, portrait d'homme... - Lot 239 - Beaussant Lefèvre & Associés
Miniature ovale sur ivoire, portrait d'homme portant une redingote bleue et gilet rayé jaune et blanc sur fond gris, signé en bas à droite Naigeon (?) et daté 1792. Dans un médaillon ouvrant formant pendentif en métal doré.
Fin du XVIIIe siècle.
(Miniature découpée en bordure).
Hauteur du médaillon : 65 mm
Largeur : 45 mm
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur du médaillon : 65 mm
Largeur : 45 mm