LOT 285

Miniature ovale sur ivoire, portrait présumé... - Lot 285 - Beaussant Lefèvre & Associés

Miniature ovale sur ivoire, portrait présumé de Monsieur Bozanville, acteur au théâtre Favart, vêtu d'une redingote marron, gilet au col rouge et cravate blanche, la main droite glissée sous sa veste, sur fond gris. Elle est signée à droite à la verticale Berthoud. Dans un cadre en métal, sous verre. Marquée au dos «Monsieur Bozanville, du théâtre Favart».
Début du XIXe siècle. (Petits manques de couleurs).
Cadre : Hauteur : 68 mm - Largeur : 57 mm

26 Nov 2021

26 Nov 2021