LOT 274

Miniature ovale sur ivoire, représentant... - Lot 274 - Beaussant Lefèvre & Associés

Miniature ovale sur ivoire, représentant une jeune fille vêtue d'une robe blanche cintrée d'un ruban rose, sur fond gris dans un cadre ovale en métal doré, sous verre, marqué sur le fond «Guérin» et portant une ancienne étiquette «144».
Début du XIXe siècle. (Petits manques sur le fond et accidents, traces bleutées).
Cadre : Hauteur : 78 mm - Largeur : 65 mm

26 Nov 2021

26 Nov 2021