LOT 226
Miniature ovale sur ivoire sous verre repré-sentant... - Lot 226 - Beaussant Lefèvre & Associés
Miniature ovale sur ivoire sous verre repré-sentant une jeune femme en buste portant une robe de mousseline blanche soulignée d'un ruban bleu signé «Lancol (?) 1809 (?)» à droite.
Dans un cadre rectangulaire en métal doré.
Début du XIXe siècle.
Hauteur totale : 89 mm
Largeur : 75 mm
26 Nov 2021
Début du XIXe siècle.
Hauteur totale : 89 mm
Largeur : 75 mm
26 Nov 2021