Miniature ovale sur ivoire, sous verre, repré-sentant... - Lot 283 - Beaussant Lefèvre & Associés
Miniature ovale sur ivoire, sous verre, repré-sentant un jeune homme vêtu d'une redingote bleue et cravate blanche sur fond de ciel nuageux, dans un cadre en métal, il porte une inscription manuscrite au dos «... von Schäffel....20 September 1803».
Début du XIXe siècle. (Éclat sur le verre).
Cadre : Hauteur : 74 mm - Largeur : 64 mm