Miniature ovale sur ivoire sous verre représentant... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés
Miniature ovale sur ivoire sous verre représentant un homme de face portant une redingote bleue et cravate blanche, le fond gris, dans un cadre ovale formant médaillon en or jaune 585 millièmes.
Début du XIXe siècle, travail probablement anglais.
(Petits manques de pigments et traces de col sur le bord de la miniature, cadre à refixer).
Miniature : Hauteur : 62 mm - Largeur : 50 mm
Hauteur du cadre : 81 mm
Poids brut : 34,2 g
Hauteur du cadre : 81 mm
Poids brut : 34,2 g