LOT 221

Miniature ovale sur papier représentant un... - Lot 221 - Beaussant Lefèvre & Associés

Miniature ovale sur papier représentant un homme vêtu d'une redingote noire et cravate blanche, tourné vers la droite, signé sur le bord à droite «S.l Le Pros» (?), datée «x.... 1819», dans un cadre en métal doré à motifs de treillis et frise de feuilles d'eau.
XIXe siècle.
(Petites déchirures et piqûres).
Miniature : Hauteur : 138 mm - Largeur : 100 mm
Cadre : Hauteur : 160 mm - Largeur : 130 mm

26 Nov 2021

XIXe siècle.

26 Nov 2021