Miniature peinte, de forme ronde, représentant... - Lot 391 - Coutau-Bégarie
Miniature peinte, de forme ronde, représentant une jeune femme, les cheveux relevés, un collier de perles noires et une lettre à la main. Milieu du XIXe siècle. Dans un cadre en métal doré. Diam.: 8.2 cm (Léger manque de matière)
30 Apr 2024
30 Apr 2024