LOT 219
Souvenirs historiques
Miniature ronde peinte sur porcelaine figurant le Roi de Rome
en buste d’après Isabey, portant l’Ordre de la Légion d’honneur, signée à droite. Dans un cadre rond en bronze doré surmonté d’une couronne de laurier enrubannée avec pied chevalet au dos. Fin du XIXe siècle. D. 9,5 cm.
26 Apr 2024
26 Apr 2024