Miniature ronde sur ivoire, portrait d'homme... - Lot 255 - Beaussant Lefèvre & Associés
Miniature ronde sur ivoire, portrait d'homme vêtu d'une redingote bleu et cravate blanche, portant la croix de la légion d'honneur, sur fond gris.
Dans un cadre en métal doré.
Elle porte au dos l'inscription manuscrite «Colonel Drouhot par Augustin peintre». Non signée.
XIXe siècle.
(Restauration).
Diamètre : 86 mm
Dans un cadre en métal doré.
XIXe siècle.
(Restauration).
Diamètre : 86 mm