LOT 271

Miniature ronde sur ivoire, portrait d'homme... - Lot 271 - Beaussant Lefèvre & Associés

Miniature ronde sur ivoire, portrait d'homme en redingote et gilet bleus, cravate blanche sur fond de ciel au crépuscule, cadre en métal doré double face.
École anglaise de la fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
(Accident au verre).
Diamètre du cadre : 66 mm

26 Nov 2021

(Accident au verre).
Diamètre du cadre : 66 mm

26 Nov 2021