Miniaturen, Miniaturketten und Miniaturspangen Miniaturen
Sachsen- Albrechts-Orden, Ritterkreuz Verliehen 1850-1876. 1. Klasse, 1. Modell mit Schwertern. Silber vergoldet, beiderseitig emailliert. 21 x 15 mm, 3,21 g OEK - vgl. 2174 Nimmergut - vgl. 2981 Im Avers Kreuz-Arm rechts winzige Emaille- Chips. Vorzüglich