Miniaturen, Miniaturketten und Miniaturspangen Miniaturkette mit 3 Auszeichnungen
Preußen- Roter Adler Orden 4. Klasse, 4. Modell. Verliehen 1885-1918. Teilemailliert, Silber. Dienstauszeichnung, Kreuz für 25 Dienstjahre der Offiziere. Verliehen 1895-1920. Bronze vergoldet. Sachsen- Albrechts-Orden, Ritterkreuz 2. Klasse, 2. Modell. Verliehen 1876-1918. Beiderseitig emailliert, Silber vergoldet OEK -vgl. 1704, -vgl. 1970/1, -vgl. 2211 Nimmergut -vgl. 2216, -vgl. 2741, -vgl. 3046 Vorzüglich

16 Apr 2024
Germany, Leipzig

16 Apr 2024
Germany, Leipzig